выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Годовое общее собрание акционеров ТЗА

12 июня 2017

На Туймазинском заводе автобетоновозов, дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкирии, состоялось годовое Общее собрание акционеров.

Под председательством первого заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» – исполнительного директора, председателя Совета директоров ПАО «ТЗА» Юрия Герасимова были рассмотрены вопросы, касающиеся итогов деятельности предприятия за 2016 год. В частности, утверждены годовой отчёт и годовая бухгалтерская отчётность, приняты решения о выплате вознаграждения членам Ревизионной комиссии, а также об утверждении аудитором компании – ООО «АКК «Аудэкс».

В 2016 году заводу удалось увеличить долю на рынке автобетоносмесителей с 57% до 63%, на рынке автобетононасосов – с 23% до 34%. Доля новой техники в объёме отгруженной продукции составила 7,5%.

В связи с отсутствием чистой прибыли по итогам финансово-хозяйственной деятельности компании в 2016 году Собранием акционеров принято решение дивиденды по акциям не объявлять и не выплачивать.

«В 2017 году мы продолжим работу по укреплению доминирующей роли на российском рынке автобетоносмесителей и сохранению устойчивого положения на рынке бетононасосной техники», – рассказал о планах компании генеральный директор ТЗА Владимир Курганов, обращаясь к акционерам. Он сообщил, что запланировано освоение перспективных и востребованных рынком новых продуктов. В числе приоритетных направлений – повышение качества и надёжности модельного ряда бетонотранспортной техники, расширение линейки производимой бетоноподающей техники.

Участники собрания путём кумулятивного голосования избрали новый состав органов управления компании – Совета директоров и Ревизионной комиссии ПАО «ТЗА». Окончательные результаты голосования по всем вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров опубликованы в ленте новостей «Интерфакс» и на сайте Общества в сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации.


Следующая новость: На «КАМАЗе» открыт новый проект по ремонту импортного инструмента.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы

Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос

Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П